Юрий Мотр.

Какие снипы или законы есть по замене внутридомовой разводки отопления? А то у нас с соседкой спор...

Живем на 4 этаже, меняли трубы отопления. Провели к соседу в верхнюю квартиру, предлагали соседке внизу (на 3 этаже) завести трубу тоже (от потолка полметра, подсоединить) , или если она хочет доплатить то и до самой батареи, но она сказала что это мы обязаны довести ей трубу до самой батареи. Не знаю может и мы не правы, а может и она. Какие документы смотреть по этому поводу не знаю.

Игорь

стояки обще домовое имущество и не ее геморрой- соседка вас может вообще не пустить к себе! если она вам ставит условия замены то решать вам.
а если вы наймете равшанов менять стояки и в месте сварки потечет в ее квартире-кто будет виноват как не она?

Лена Ком

Вы сами нарушаете закон, поэтому, какие-то требования не в праве выдвигать и навязывать свои условия.

Denis

тут не надо документов никаких, тут здравым смыслом надо руководствоваться для начала. вот Вы поменяли у себя в квартире трубу, потом просунули её к соседке и приварили свою новую трубу к её старой, зимой шов потек и залило полдома. соседи залитые и инженер из ДЭЗа к кому пойдут как Вы думаете? к ней конечно же из ее квартиры ведь течет, она на Вас будет кивать, а вы отмажетесь, скажете у нас все нормально. Поэтому Вы вообще не имеете права трогать стояки, так как это общедомовое имущество, а если уж взялись менять, то меняйте весь участок от радиатора вверху, до радиатора внизу и не варить на присоединенной трубе, иначе блуждающие токи от сварки могут разрушить старые трубы на других участках и потечет весь стояк, тогда виноваты будете уже Вы.