Ольга Серегина

Дом из газобетона практично? экологично? минусы и плюсы подскажите

Сергей Бородкин

только из автоклавного газобетона, остальные виды- левак.

однако- очень трудно штукатурить, с трудом несет нагрузку от перекытий, лопаются блоки.

Нужен качественный фундамент, под перекрытия-армопояса. Внутренние стены- монолит или кирпич, если будем делать перекрытия КПП.

Короч, если бетон миксером подвезти не проблема, то можно строиться. Ну и очень рукастые штукатуры понадобятся .

Рекомендую обдицовывать дом полнотелым кирпичом, в пазуху между пенкой и кирпичом просыпать самый мелкий керамзит, послойно армировать сеткой, не экономить на армопоясах и будет приличный вполне дом

Сергей Пируев

Читал выкладки сравнительные.. . по цене за квадратный метр получается практически то же, что и кирпич силикатный.. .
газобетон надо обязательно отделывать, т. к. он впитывает влагу.. . он хрупкий, потому фундамент должен быть монолитным, крепежи стоят раз в 10 дороже.. .

Класть его проще и быстрее.. . сосед за месяц от нижнего края окон до конька один выложил...

Andrey Shishov

Наталья совсем недавно этот вопрос поднимался и горячо обсуждался, тут вскрыты вопросы о заблуждениях, наверняка интересно будет, называется "Отзывы о домах из газобетона. Мифы о недостатках газобетона" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]