На
Наталья

можно ли утеплять дом пеной. плюсы и минусы утепления дома пеной

Сергей Ивлев

На пене написано "монтажная", а утепляют "утеплителями": минватой, базальтом, пенопластом, пеноплэксом.
Выбирайте то, что Вам посоветуют, ну, и конечно, по-деньгам!

Екатерина Оленцевич

пеной вообще-то заделывают всякие швы и дырки. А утепляют например пенополистиролом. Может вы имели в виду другую пену? Из огнетушителя или мыльную?

Виктория Петрова

зачем пеной? есть пенопласт. сверху - штукатурка. быстро, тепло, красиво, надолго! проверено на своем родном жилище!

То
Толеген

Пеной можно только щели и трещины заделать. Потом обязательно закрыть её чем-нибуть типа штукатурки или шпатлёвки. Солнечного света она боится, начинает разлагаться.

Наталья Дмитриева

можно, но стоить будет.. . как золотой дом.... пеноплексом утепляют.))))

Владимир Федосеев

Плюсов -нет, вредно и дорого.

Аля Ахринительная

Существует технология утепления пеной на водной основе. Сплошные плюсы. Минус только один. В целях экономии могут использовать ядовитый пенообразователь, не предназначенный для жилых зданий, а последствия при стечении определённых обстоятельств бывают печальные.

Вера Ахонина

Можно. Но есть более эффективные средства и, кстати, подешевле и по-эстетичней.