Сергей Заллентинов

скажите пожалуйста откуда появилось слово и смысл существования слово "аренда", или история?

Евгений Добрынин

(лат. arrendare — отдавать в наём) Само слово произошло от латинского, применение нашло в Древнем Риме. Кодефицированном ( нормативно закремлено) стало во времена правления Юстиниана. Именно он его вписал в историю Римского частного права. Основополагающим источником англо-саксонской правовой науки, которая в последствии стала радоночальником Гражданского права в Росии. дата появления не известна.