Olga Ch

подскажите объектив для никон.

подскажите пожалуйста объектив для никон типового плана, как на фото:

Ал
Александр

Такое обычное фото можно сделать обычным, китовым объективом kit 18-55 vr без проблем.

Дмитрий

Согласен.
Отойти подальше, приближение на максимум, диафрагму полностью открыть (число маленькое).

Ко
Коля

Изучите такие понятия, как диафрагма, светосила, ГРИП, и как эти понятия друг от друга зависят. И вопросы подобного рода отпадут. Такое фото можно снять на любой объектив, кроме разве широкоугольного.

Лёля

Ага, зовут его Никон и объектив у него внизу за кадром 🙂 .