ОК
Оксана Куницына

Ответственность в международном праве

Существуют ли в МП формально закрепленные нормы, обязывающие выплачивать компенсацию за преступление?
Я знаю, что есть Проект статей от 2001 года об ответственности, однако меня интересуют источники права, на которые можно ссылаться.

Речь идет о геноциде.

Mr Bin

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.mup-info.com/mup/book/nakazanie
но это всё формальности, никакое государство над собой меч заносить не будет