Сергей Бурмистров

мальчик заражен ВИЧ. правда что если шея опухает, это последняя ст ему осталось жить чуть чуть?

Самсон Саакян

Здравствуйте!

Опухает шея из-за увеличения лимфоузлов. Это НОРМАЛЬНО при ВИЧ-инфекции. Мальчику нужен срочный приём антиретровирусной терапии.
С ВИЧ можно жить ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, если ежедневно принимать лекарства. Скорее всего, у мальчика не последняя стадия, т. е. СПИД, поэтому всё будет хорошо.
Главное, срочно к врачу!

Здоровья, счастья и удачи!

Katya

Ты это спроси у врача, может просто гланды?

Дмитрий Новоторцев

Не факт, смотря когда инфицирован, и как лечился, но заразен он в любом случае....

Сергей Маркин

Никто никого ВИЧем не заражает.. . А, если у него иммунитет на нуле по другим причинам и пошёл отёк шеи, то ДА, диагностически это не очень благоприятный признак, он может просто задохнуться...