Se
Sef

Мне подарили квартиру в многоквартирнике по договору дарения

Мне подарили квартиру в многоквартирнике по договору дарения, но там прописаны и проживают по настоящее время лица, которые не имеют права проживания в данной квартире и отказываются выселяться. По договору дарения они не сохраняют права там проживать, предыдущий владелец квартиры состоял с той гражданкой, которая там сейчас проживает, в гражданском браке и квартира была только его собственностью, т. к. он приобрел ее до их совместного проживания. У нее есть дети, одному 18, а другому 7. Она категорически отказывается съезжать, накопила долги за квартиру и копит их по сей день за коммунальные платежи, сумма скопилась приличная. Мне пришлось подать в суд, но она и не собирается съезжать. Мне с двумя несовершеннолетними детьми жить негде и мы живем на съемной квартире и ждем решения суда. 1.10.2012 будет суд и какое решение может вынести суд

B)
Barbariss )

Господи, взламываете дверь, вышвыриваете вещи и меняете замки, все

Максим Суворов

Решение должно быть однозначное - о выселении этих граждан.

Александр Булов

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении незаконно проживающей гражданки по признакам преступления предусмотренным ст. 330 УК РФ также необходимо подать ходатайство в суд об обращении решения к немедленному исполнению. Готовтесь к тому, что Ваш аппонент в своих возражениях на иск о выселении юудет просить суд предоставить отсрочку, основываясь на п. 4 ст 31 ЖК РФ. Однако данная норма здесь не применяется, так как в зарегестрированном браке с Вашим дарителем ответчик не состоял. Есть несколько способов быстро и качественно исполнить решение суда. Будут вопросы, пишите на почту.

Na
Natali

Решение - выселение.
С решением и милицией - туда. Квартира ВАША. Вызываем МЧС, вскрываем дверь и меняем замок.

Ан
Андрей

вы видимо его бывшая жена? дождитесь суда и все узнаете. если вам ее подарили то как только ее вам подарили вы должны были зарегистрировать свои права. а они там жили с гражданской женой. что то вы не договариваете.

Мария Андреева

Вот если вы взломаете дверь -это и будет самоуправство в ваших действиях.
Полиция не вселением не выселением не занимается.
По этому вам нужно обратится в суд о выселении данных лиц из вашего жилья. так как они не являются членами семьи собственника. А так же о взыскании с них определенной суммы за пользование коммунальными услугами за время их проживания в квартире.
так же можете предъявить им в иске требование на возмещение вам затрат на съемную квартиру за тот период, когда вы были собственниками, но не могли проживать в собственности.
И после того, как вы получите решение суда на руки с печатью, что решение вступило в законную силу - пойдете к судебным приставам и они будут их выселять, вас вселять, и взыскивать все. что постановит суд.
так как решение суда исполняют именно приставы.

Ирина Карпова

Пока они в квартире официально зарегистрированы, выгнать не получится.
Необходимо получить решение суда о выселении и снятии их с рег. учета.
Готовьтесь к тому, что дело они будут затягивать.

Виктория С

Ее снимут с регистрации и выселят. Попробуйте потребовать квартплату за эти месяца.

Aleksey Alex

вы сами себе противоречите. если люди прописаны, то есть, зарегистрированы там, то право проживания у них есть. Идите, уважаемая, в суд и подавайте туда заявление об их выселении и снятии с регистрации. Вы сами такой дар приняли. Знали, на что шли. потом еще будете взыскивать с них квартиплату отдельным иском