Александра Терюшкова

Народ помогите!! ! "Наказание не может быть вечным, но вина пребывает вовек? "(ответьте, обоснуйте. ) Очень нужно!

Народ помогите!! ! "Наказание не может быть вечным, но вина пребывает вовек? "(ответьте, обоснуйте, приведите примеры)

Иван Иванов

"...Голубчик.. . жизнью не брезгуйте... ", - Порфирий Петрович из романа Достоевского "Преступление и наказание". Говорит Родиону о временности наказания. "Не убежите", - говорит. Почему? Потому что он, как хороший психолог, в полной уверенности, что вина не пустит.