Алексей Марин

Нужен совет по работе электровентилятора отопления ВАЗ14

Электровентилятор печки ВАЗ 2114 начинает работать только при температуре тосола 80-90 градусов. До этого менял расширительный бачок. Крышка бачка и отверртвие датчика не герметичны. В чем может быть причина?

Марина Аникина

Вообще нет никакой связи между электровентилятором и температурой теплоносителя! Только если при холоде теряется контакт, в предохранительном блоке например, а при нагреве подкапотного пространства восстанавливается.