Акылбек Калчаев

что такое придаточные определительные предложения в английском языке

Тимур

вопрос от главного к придаточному--какой? какая? какое? какие?

Олег Сапожников

определительные придаточные предложения выполняют в сложном предложении функцию определения и отвечают на вопрос какой? what? which? и соединяются с главным предложением местоимениями who? whose? which ?