Михаил Шошин

Дополните предложения так, чтобы получилось сложноподчинённые предложения с придаточной определительной частью

1)к полночи мы вышли к берегу чёрного лесного озера ...
2)мальчик ...рассказывал мне много интересного из жизни обитателей леса и реки.
3)приезжая каждый раз в деревню, я испытываю приятное чувство.. .
4)с моим маленьким другом мы проводим целые вечера ...
5)мысленно я всегда стремился в этот лесной край ...
6)нет более трудной минуты ...

Алина Грачева

1) ...которое немного пугало своей спокойной, безмолвной гладью
2)...,которому приходилось часто бывать на природе,
3)...,которое с головой окунало меня в воспоминания о детстве
4)...,где мы, беседуя, незаметно для себя открываем новые стороны нашей души.
5)....который поистине покоряет своей величественностью.
6)...,когда осознаешь о бессмысленности и ненужности своего существования

надеюсь, сойдет, пафос, пафос... конечно, ну ладно