Анастасия Плотникова

У девушки после первого полового акта обнаружили эрозию шейки матки. Опасно ли это?

Нашли эрозию шейки матки. Врач сказала что ничего страшного и такое бывает, а в общем все нормально. Сказала, что можно сдать анализы через 2 месяца. Девушка полностью ей доверилась и говорит что все нормально, чтобы я не волновался. Я прочел несколько статей, которые меня взволновали. В них написано что лечить надо незамедлительно. Врач из хорошего платного диагностического центра Верить ли ей? Очень беспокоюсь, помогите пожалуйста...

Менянезавут Самаприхожу

Не беспокойтесь.
Всё правильно врач сказала.

Питон Питон

Нужно показаться другому врачу. Лечиться обязательно надо, и именно в начальной стадии, чтобы не нажить проблем.
А один половой акт здесь не во вред, если партнёр конечно чистоплотный.

Лис Лисицын

успокойся. Эрозия у большинства была или есть. Пусть лечится, всё будет нормально. А половой акт здесь ни при чем, живи спокойно

Алексей Тихонов

акт здесь не при чём. ЭШМ это как хр. гастрит. Такая беда у каждой 2й женщины.