Марина Миланович

Кот второй день ничего не ест, пьет только воду и его часто рвет. Ходит по дому и кричит. Что делать??

Егор Филиппов

Откровенно говоря, надоело уже талдычить одно и то же. Брать животное и везти к врачу.

Alex Klyuykov

к врачу, скорее всего-запор. Нет врача, дайте ему слабительные капли. Понимаю, не просто, но спасёте кота. Давайте в обьёме для человека.

Олег Панк

Кричит чьим голосом?

Рамиль Невмянов

К вертеренару надо

Илона G

выгуливайте на травке, животные вылечиваются сами, будет есть траву которую ей надо, скорее всего отравление. травой они прочищают желудок. (если она домашняя, то зоомагазине для питания надо купить траву для кошек там на писано как высаживать, растить и кормить, что бы не было таких заболеваний).

Ta
Tatiana

Отказ от еды является одним из первых признаков ухудшения общего состояния вашего питомца. Он может возникать по нескольким причинам: при проблемах с дёснами, зубами, при стоматитах (аппетит есть, но из-за болезненных ощущений во рту животное отказывается от приёма пищи) . Стоматиты могут возникать в результате вирусных инфекций, травм, ожогов ротовой полости или при аллергическом синдроме.
Отказ от еды будет наблюдаться и при тошноте, которая может сопровождаться рвотой при отравлениях, вирусных инфекциях, инородных предметах по ходу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) , может быть реакцией на вводимые препараты, при новообразованиях ЖКТ, при воспалительных процессах (гастриты, панкреатиты, гепатиты).