Рустамбек Турсунов

чем кормить красноухую черепаху если она не ест овощи

Семён

они так то мясом сырым питаются

Дима Трушин

у меня мух любит и бабочек.. . а так в зоо магазине сухой корм покупаю...

Алексей Голованов

Красноухие черепахи - хищники, только овощами их не кормят в отличие от сухопутных черепах.
Кормить можно: кусочками сырой рыбы, гаммарусом, иногда едят мотыль, взрослым даже скармиливают мышей, но лучше всего кормом для красноухих черепах, в нем есть все необходимое.
Корм дается прямо в воду, где плавает черепаха.

Да
Дарья

красноухая черепаха является всеядным животным. В качестве белковых кормов животному можно предложить любых кормовых насекомых, таких как сверчки, тараканы, зофобас. Использование дождевых червей нежелательно, так как они часто являются переносчиками паразитов для животных. Черепахе можно давать рыбу, кусочки мяса. Белковая пища должна составлять 70-80% от всего рациона питания черепахи. В качестве растительной пищи, черепахи охотно едят фрукты (виноград, яблоки и пр.) , зелень (листья одуванчика, салата и пр. ) или овощи (помидоры, огурцы и пр.) . Специалисты рекомендуют использовать во время каждой кормежки витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). Для этого корм достаточно обвалять в витаминной пудре. Раз в 30 дней животному необходимо давать концентрированную витаминную добавку ReptoSol. Стоит помнить, что несмотря на хорошие аппетиты животного, красноухую черепаху необходимо кормить не чаще 2-3 раз в неделю.

Использование сухих кормов, предназначенных для черепах должно быть исключено.

Юля Навнычко

В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи.