Маньяк Фишер

Вот что не понятно. Во времена крестовых походов, почему мусульмане так яро рубились за Иерусалим?

Это же храм Иисуса, им с этого что? их же бог Аллах, или наш Иисус - их Аллах? Или же они за отобранную территорию так яростно изничтожали Христиан?

Мария Руденко

это была их земля.

Георгий Тараканов

пока крестоносцы не пришли в Иерусалим, там мирно жили рядом христиане и мусульмане))

Мария

Иисус для них пророк

Гуля Алюдинова

мусульмане признают Христа как одного из пророков (Иса ибн Мариам), но и территория тоже важна

Михаил Шошин

Потому что там была их земля, их торговые пути, они там жили. А пришли вонючки в консервных банках и решили всё это подмять под власть европы, прикрываясь именем Христа. Целью крестовых походов был не храм Гроба Господнего, а мусульманское золото и контроль над торговыми путями на Ближнем Востоке (пряности, шёлк и прочая хрень, которая в средние века была баснословно дорогой).

Мария Корнюхина

Потому что Аль Акса (так, кажись они называют мечеть в иерусалиме) считается одной из главных святынь в исламе. Почти как та, что в мекке

Светик Егорова

Познакомьтесь с Хронологией.

Анар Аскеров

Потому что одно из имен христианского бога Эль Элохим. Ничего Вам не напоминает? Аллах- Эль Элохим. Одно и тоже. Поэтому и святыни одни и те же.

Saper Anonymous

Для мусульман есть три священных города: Мекка, Медина и Иерусалим. За каждый священный город они готовы драться на смерть.