Андрей Виноградов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, за что выступают протестанты, цель? Спасибо.

Наталья Коленцева

Смотря какие. Некоторые за всякую ерунду, а некоторые за чистые, близкие отношения с Богом.

Андрей

За то, чтобы Церковь Иисуса Христа освободилась от ересей и вернулась к первоапостольской истине.

Сергей Владимирович

Девиз протестантских церквей человеческих (как и ортодоксальных) один (вернее два) - "Бабло побеждает зло" и "Без лоха жизнь плоха".

Тимофей Мешков

Главный вопрос Протестантизма - это немного "юридический" вопрос "оправдания грешника" перед справедливым Богом.

Владлен Ситников

Протестанты в общем-то не "выступают" а это религия, грубо говоря, основанная на своеобразном понимании Священного Писания.

Эля Лиса

Протестантство основано на лозунге: "Ничего кроме Писания" " Sola scriptura" Это всё...

Светлана Уткина

В первую очередь, спасти грешников!!!

Ирина Архипова

За Евангелизацию!

Алексей Симонов

а зачем тебе это?

Саша Петров

Выступают за тоже, за что и католики, и православные. Меняется только форма богослужения.

Наталья Труфанова

Да одно различае всего и есть . Протестанты за то, что службы можно проводить на родном языке, а молитвы то же на родном языке отправлять . Вдумайтесь, для христьянской Церкви это серьёзное основание что бы убивать друг друга сотни лет .