Сергей Сироткин

ВАЗ 21099 Карбюратор. глохнет когда захочет. Может неделю ездить и нормуль, а может по 20 раз на день. Что это?

Сергей Бахромкин

скорее всего игла подачи топлива в карбе залипает
надо заменить на иглу с возвратным кольцом

Дмитрий Шалгачёв

купи электронное зажигание и не парься

Лиля Абдулина

Всё зависит на каких режимах глохнет! На холостых, на частичных нагрузках, на переходных или мощностных режимах. Карбюратор это ведь набор разных систем. И у каждой свои каналы и способы управления подачей топлива. Если глохнет на любых режимах, то это может быть залипание иглы в поплавковой камере или вообще система зажигания!