За
Зайка

Adobe illustrator, как редактировать контур?

Вот в Кореле свободно можно подправить только что созданный контур и узлы, а как подправить тоже самое в Adobe illustrator?

ДА
Джон Абрахам

На самом деле редактирование контура в Иллюстраторе устроено самым ужасным образом. Если в Кореле ВСЕ действия с контуром выполняются одним инструментом (шейпом или Ф 10), то в иллюстраторе почти на каждое действие имеется свой инструмент:
специальный инструмент для выбора вершины и её перемещения,
специальный инструмент для конвертирования вершины,
специальный инструмент для добавления вершины,
специальный инструмент для удаления вершины.

Игорь

ВЫДЕЛИТЬ (все контуры в Иллюстраторе являются объектами) и редактировать - используя белую стрелку (частичное выделение) , черную стрелку (выделение) , Перо (все его части, включая Угол)