Николай Шумейко

печать по каналам в adobe illustrator

Реально ли в иллюстраторе печатать отдельными каналами (циан, маджента, желтый, черный) напрямую на принтере?
Суть проблемы такова:
работаю на принтере который во всех каналах печатает клеем и после печати запыляется порошковой краской. что бы сделать полноценную цветную картинку нужно напечатать каждый канал отдельно и запылить своей краской. с этой задачей справляется корел дро, но ввиду перехода с ПК на МАК возможность пользоваться более менее нормальным корелом отпадает.
в кореле в меню печать можно было поставить галочку "печать в цветоделении" и выбрать нужный канал. в иллюстраторе есть точно такая же возможность, но только при печать postscript... при выборе принтера отключать лишние каналы не даёт.. . можно конечно разбить картинку на 4 отдельных файла и печатать каждый отдельно, но при моих объёмах работы это слишком усложнит процесс.
есть конечно вариант печатать в фотошопе, но мне не нравится его работа с текстом, компановка всех элементов в один файл (рамочки, завихрюшки, текст, фотографии и т. д. ) и не знаю как быть с его комбинированным (или как он называется) чёрным цветом. на обычном принтере он конечно без проблем смешивает циан, мадженту и жёлтый в серый цвет и добавляет немного кея (KEY) для получения насыщенного чёрного, но в моём случае чёрный печатается только чёрным и в фотошопе он получается слишком бледным...

Кр
Кристина

реально сделать цветоделенную пдфку - и распечатать
все же через постскрипт
в версиях CS5-6 есть функция (палитра) просмотра покрасочно (просмотр наложения красок) - но я никогда не пробовала с ее помощью распечатывать ..,

если хотите, завтра днем на работе могу попробовать, но думаю что попробуете Вы быстрее меня )

Ма
Машка

«в кореле в меню печать можно было поставить галочку "печать в цветоделении" и выбрать нужный канал. в иллюстраторе есть точно такая же возможность, но только при печать postscript... при выборе принтера отключать лишние каналы не даёт. »

Странно, у меня каналы прекрасно отключаются:

Как видите, я отключил все каналы, кроме желтого. Люстра Си-Эс 5.

И ещё: Какого хрена Вы перешли на Мак? У нас оборудования на 0,5 Мегаевра, и то мы не купили эту бессмысленную игрушку.