Алла Шклярук

Есть ли такие слова или выражения, встретив которые в рецепте, вы его не будете дальше читать?

Ну, например:
консерва.. . попробывать.. . криветки.. . вкусняшка.. . нямочка.. . послайсить.. . на мелкую терочку
...А также обилие уменьшительно-ласкательных в применении к продуктам.

Алексей Анищенко

добавить майонез.. .
и все уменьшительно-ласкательные тоже в применении к продуктам и прочему. и обилие ошибок разумеется отбивает вское желание читать

Svetlana Sarycheva

Да. Это "возьмите чистую тарелку" :-))

Сергей Краснухин

Возьмите 16 иичек...

Татьяна Пепелина

Когда делятся советом приготовить плов с пропаренным рисом или с кетчупом

Алексей Булыгин

Это беда касается не только продуктов. Вы зайдите в "темы для взрослых".Я, например, как-то прочитала такой вопрос: "Как вы относитесь к менетику? "Я не ханжа и, слава богу, не девочка-колокольчик, но мне пришлось прочитать несколько раз, чтобы понять, о чем, собственно, речь.
Но.... не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Общения с безграмотными людьми я стараюсь избегать, а что касается рецептов.... Бывает (нечасто, но бывает), что заинтересовало что-то.... пытаюсь задать автору какой-то вопрос-жду ответ. А по нему уже ориентируюсь, стоит ли тратить время и продукты-или полный бред с криветками)))

Lydmila Timashkova

Это не только к рецептам относится. Никакой совет в интернете я не стану пробовать на себе, если в нем количество ошибок превышает разумные пределы.

Соглашусь с вышеотписавшейся, "обалдеть" - самое мерзкое слово в рецептах)

Роман Шлыков

Уменьшительно-ласкательные и всякие эпитеты - это ужас, читать не буду.

Катя Васильева

Например - возьмите 300 гр калифорнийского пятнистого ягуара.... 3 яшки с сатурна....

Дмитрий Мищерский

да, да! именно обилие уменьшительно-ласкательных.. . бррррр....))))

Елена Александрова

многочисленные дорогостоящие составляющие
слово"духовка"
слово"мультиварка"

Владимир Комаров

Грамматические ошибки, или сознательное коверканье слов огорчают. Но, рецепт дочитаю, если мне любопытно. Уменьшительно-ласкательные названия продуктов не раздражают. Я и сама иногда прошу домашних захватить в магазине еще и "молочка", или советую подружке добавить в салат тертое "яблочко". И говорю в обиходе "морковка" вместо "морковь". Но, рыбу "рыбонькой" я не называю, конечно.)) ) Также как и персики - "персичками", пирожные - "пироженьками", крыжовник - "крыжовничком" и т. д. )))

Сергей Ващилин

Нямочка, вкусненько, обалдеть...

Алексей Громов

Когда вот ТАК учат готовить.. .
http://otvet.mail.ru/question/84868717/

Чёрный Обелиск

Знаете, жутко раздражает конечно, но это не показатель кулинарного опыта, многие домохозяйки пишут абсолютно неграмотно, что не мешает мне по их рецептам готовить вкусные блюда, а нямочки и вкусняшки пусть оставят при себе))

Чье? Мое?

уменьшительно ласкательных слов в рецептах никогда не видела. . дальше рецепт читать не буду если в рецепте есть например крабовые палочки, кукуруза, руколлу, шпинат. . я такие продукты не люблю.. . да еще есть несколько таких. да и консервы тоже не буду читать

Mirlan Koshokov

Обжарьте ЛУК! ФУУУУУ

Елена Замотаева

"Варёный лук"!!!!Меня от этих слов стошнит моментально, и дальше я точно читать не буду!! !
Предыдущие ответы почитала, поржала над "рыбонькой" (этот рецепт, наоборот, дочитала бы - уж очень смешно) . До кучи поделюсь цитаткой про готовку из домашней птицы: " В этом случае требуется осторожность, чтобы не разорвать кишки... " СВОИ?!!!)))))))) )
Итак, мой ответ - "варёный лук"! БРРР!!!)))

Сергей Бурмистров

Всё равно, главное смысл.

Ольга Федосеева

те что перечислены -это точно даже читать не стану . а еще -взять горсть. . или чашка.... фунт.... я ведь и сама догадаюсь что можно горстью брать но рецепт должен быть в граммах или стаканах (ложках) . как там на западе принято меня не интересует.

Александр Колпецов

если увижу слово МЯСО