Сергей Кошелев

Здравствуйте. Такая проблема, поменял прокладку ГБЦ и теперь машина вообще не запускается, машина ваз 2107

как фазы выставить?

Ма
Маня

Наверняка фазы не выставил правильно

НЕ
Наталия Ершова

провода на трамблере поменяй на 180 градусов (1 с 4., 2 с 3)

Ya
Yaroslava

Перепутал колпачки свечные) Искра идёт не в нужный момент

Надюша

вытащи трамблер полностью и поверни бегунок на 180 градусов. и провода поставь как положено. зажигание поставь по лампочке. (в. м. т. 1 цилиндра. лампочку один провод на +катушки, второй на массу, включи зажигание и крути трамблер. лови момент когда лампочка загорится, и закручивай) заведется.

Виталий Назаров

клапана погнул-меряй компрессию

Dimas Takeoff

сначала коленвал и распредвал по меткам выставь, потом цепь правильно поставь, потом уже фазы (на щупе будут написаны) и в конце зажигание

Константин Сеткин

и нахер лезть, если не шаришь?
1. выставь по меткам КВ и распредвал
2. натяни цепь
3. отрегулируй клапана (если ты их еще не погнул при попытках запустить мотор) (обьяснять или сам знаешь? )
4. поставь опять на метки и установи трамблер бегунком на 4й цилиндр
5. закрой клап. крышку и собери все как было
6. по лампочке отрегулируй зажигание.
7. ставь (ПРАВИЛЬНО! ) высоковольтные провода и пробуй.
если не заведется - капец клапанам