Анастасия Холина

Почему в некоторых странах говорят не Шаурма а Шуарма...?

А ещё говорят шаварма и шаверма .

ударение на второй букве а в первом слове и на букву е во втором. .!

Димарик Рожнов

Считается, что это слово распространилось с Леванта и ближе всего нему современное турецкое çevirme (чевирме или "сверток"). Но даже в самой Турции более употребимо название донер кебаб (döner kebab), а в Греции говорят гирос (γύρος или тоже "сверток"). Вообщем, каждый танцует как умеет.

Иван

а ещё - ШАВЕРМА

Наталья Медкова

Диалекты языков?