G*
Gal'ka ***

Пожалуйста помогите с переводом!

Lieber Thomas,

wie geht es dir? Ich sitze hier gerade an meinem Schreibtisch und schaue aus dem Fenster: Es regnet in Strömen. Deshalb vertreibe ich mir die Zeit ein wenig und schreibe dir mal wieder. Das Wetter geht mir auf die Nerven, seit fast zwei Wochen regnet es hier; ich bin echt urlaubsreif! Ich brauche die Sonne!! Aber bald geht's ja los!!!

Ich freue mich schon sehr auf meinen Urlaub in Südfrankreich. Ich spare seit Weihnachten darauf; Südfrankreich ist nicht ganz billig, aber ich möchte endlich mal einen besonderen Urlaub machen, nicht immer nur diese kurzen Ausflüge in die Umgebung. Maastricht, Lüttich und Brüssel sind ja sehr schön, aber ich habe schon seit vier Jahren keinen richtigen Urlaub mehr gemacht.

Ich fahre wahrscheinlich Mitte Juni mit dem Zug nach Nizza; den genauen Termin weiß ich noch nicht. Der „Thalys", ein französischer Hochgeschwindigkeitszug, fährt von Köln über Aachen bis Paris, zum Gare du Nord. Dort muss ich leider umsteigen, das heißt, ich muss mit der U-Bahn quer durch Paris zum Bahnhof Paris Lyon fahren. Da muss ich in den Zug nach Nizza einsteigen. Das ist etwas umständlich. Und der „Thalys" darf sich nicht verspäten, denn ich habe nicht ganz so viel Zeit: Der Zug nach Nizza fährt eine Dreiviertelstunde später.

Ich habe noch viel zu tun: Ich muss ein Hotelzimmer buchen und für den Zug einen Platz reservieren. Und natürlich die Fahrkarte kaufen, das mache ich aber online. Eventuell miete ich mir in Nizza auch ein Auto und fahre etwas herum, denn ich möchte nicht nur am Strand liegen, sondern etwas von der Gegend sehen. Alles in allem habe ich aber noch keine festen Pläne, am besten besorge ich mir in einer Buchhandlung mal einen Reiseführer über Südfrankreich. Dann kann ich mich genau festlegen.

Ach ja, und mein Französisch muss ich auch noch ein wenig auffrischen; ich habe viel vergessen ...Vielleicht mache ich noch einen Kurs an der Volkshochschule, mal sehen. Lass es dir gut gehen und grüße deine Frau und die Kinder von mir. Viele Grüße,

Klaus

Алексей Левин

Дорогой Томас,

как ты? Я сижу как раз за письменным столом и гляжу в окно: дождь льёт как из ведра. Поэтому я решил скоротать время и написать тебе опять. Погода действует мне на нервы, уже почти две недели здесь идёт дождь; я сыт по горло! Мне нужно солнце! Да, и это будет скоро!! !

Я уже радуюсь моему отпуску на юге Франции. Уже с рождества коплю я деньги на это; юг Франции не совсем дёшев, но я хочу, наконец-то, провести особенный отпуск, не всегда же только эти короткие экскурсии по окрестностям. Маастрихт, Люттих и Брюссель очень красивы, да, но я уже четыре года не делал настоящий отпуск.

Вероятно, я поеду в середине июня поездом в Ниццу; точную дату я еще не знаю. Французский экспресс "Thalys" идет от Кёльна через Аахен до Парижа, к Гар-дю-Нор (Северный вокзал) . Там должен я, к сожалению, сделать пересадку, это значит, я должен на метро пересечь Париж до Лионского вокзала. Там я должен пересесть в поезд на Ниццу. Это немного неудобно. И "Thalys" не должен опоздать, так как у меня не так уж много времени: поезд на Ниццу отправится через 45 минут.

У меня еще много дел: я должен забронировать номер в гостинице и место в поезде. И, конечно, купить билет, но это я сделаю через Интернет. Возможно, я возьму в Ницце и машину напрокат и поезжу немного вокруг, так как я хочу не только на пляже лежать, но и кое-что в окрестностях увидеть. Вообщем, у меня ещё нет конкретных планов, лучше всего, куплю я себе в книжном магазине путеводитель по Югу Франции. Тогда я смогу точно определиться.

Ах да, и мой французский должен я немного освежить, я многое забыл.. . Может быть, пойду я ещё на один курс при Народном университете, посмотрим. Пусть у тебя будет всё хорошо, и приветствуй твою жене и детей от меня. С большим приветом,

Клаус

Александр Фомин

Дорогой Томас, Как поживаешь? Я сижу за столом и просто смотреть в окно: идет дождь. Поэтому я бросил свое время немного и писать к вам снова. Погода на нервы, в течение почти двух недель, идет дождь здесь, и я действительно готова для отдыха! Мне нужно солнце! Но скоро это будет да! Я действительно с нетерпением жду моего отпуска на юге Франции. Я сохранить его на Рождество, на юге Франции это не дешево, но я хочу, чтобы наконец сделать особый праздник не только тех, короткие поездки по окрестностям. Маастрихт, Льеж и Брюссель все очень хорошо, но я сделал это в течение четырех лет не более реальный отпуск. Я езжу вероятно, в середине июня на поезде в Ниццу, точную дату я не знаю. "Тхалус", французский скоростной поезд путешествие из Кельна в Ахен в Париж, Гар дю Нор. Сожалению, я вынужден изменить поезда там, что означает, что я должен быть в метро через Париж до железнодорожного вокзала в Париже Лионе. Поскольку у меня есть посадке на поезд в Ниццу Это немного неудобно, и "Тхалус" не должна быть поздно, потому что я не совсем так много времени: .. поезд до Ниццы пять минут спустя дисков. У меня есть много общего: мне нужно, чтобы забронировать номер в гостинице и забронировать место в поезде. И, конечно, купить билет, но я буду делать это в Интернете. Может быть, я сниму мне машину в Ницце и ехать немного, потому что я не просто лежать на пляже, но и увидеть что-то из области. В общем, но я все еще не имеют фиксированных планов, лучше я получу меня в книжном магазине, даже руководство на юге Франции. Тогда я могу решить точно. Да, и мой французский Я до сих пор, чтобы обновить немного, я забыл многое ...Может быть, я еще курс в колледже, давайте посмотрим. Пусть он пойдет хорошо и приветствую вашу жену и детей от меня. С уважением, Клаус

Azamat Ablakulov

Дорогой Томас,

как дела? Я сижу здесь за моим письменным столом и гляжу в окно: дождь льёт как из ведра.
Поэтому я немного развлекусь (или: потрачу время) и опять напишу тебе.
Погода действует мне на нервы, уже почти две недели здесь идёт дождь;
я уже вполне созрел для отпуска! Мне нужно солнце! И это скоро получится!! !

Я уже радуюсь моему отпуску на юге Франции. Уже с рождества я коплю на это деньги;
юг Франции не очень-то дешев, но я хочу, наконец, сделать хоть раз особенный
отпуск, а не такой как всегда, только эти короткие поездки по окрестностям.
Маастрихт, Люттих и Брюссель, конечно, очень красивы, но у меня уже четыре года
не было настоящего отдыха.
Вероятно, я поеду в середине июня поездом в Ниццу; точное время я пока не знаю.
Французский экспресс "Тали" идет от Кёльна через Аахен до Парижа, к вокзалу
Гар дю Нор (Северный вокзал) . Там мне, к сожалению, придётся пересаживаться,
то есть, я должен проехать на метро через Париж до Лионского вокзала. Там я должен
пересесть в поезд на Ниццу. Это несколько хлопотно. И поезду "Тали" нельзя опоздать,
потому что у меня не так много времени: поезд на Ниццу отправится через 45 минут.

Мне еще надо много всего сделать: заказать комнату в отеле и зарезервировать место
в поезде. И, конечно, купить билет, но это я сделаю "онлайн". Может быть, я арендую в Ницце
машину и покатаюсь вокруг города, потому что я хочу не только лежать на пляже, но
и кое-что посмотреть в окрестностях. Вообще-то у меня нет твердых планов, всего лучше,
если я куплю себе в какой-нибудь книжной лавочке путеводитель по Югу Франции.
Тогда я всё окончательно и решу.

Ах да, я должен немного освежить мой французский, я много позабыл.. . Может быть,
я пройду еще курс в Фольксхохшуле ("народная школа"), посмотрим.
Пусть у тебя будет всё хорошо, и привет от меня твоей жене и детям.
Большой привет!

Клаус

Иришка

гугл в помощь

Анастасия Балясникова

Милая, это даже как халява на 200-300р тянет. Без обид

Татьяна Глухова

а в гугл переводчике перевести никак

Ольга Ефремова

Дорогой Томас,
Как у тебя дела? Я сижу сейчас за письменным столом и смотрю в окно: идет проливной дождь. Поэтому я немного воспользуюсь временем и снова пишу тебе.
Погода действует мне на нервы, уже почти две недели здесь идёт дождь; мне действительно нужен отпуск! Мне нужно солнце! И скоро это будет!
Я с нетерпением жду моего отпуска на юге Франции. Уже с Рождества я откладываю деньги на это; юг Франции – это не очень дешево, но наконец-то я хочу провести особенный отпуск, не всегда же эти короткие поездки по окрестностям.
Маастрихт, Люттих и Брюссель, конечно же, очень красивые, но я уже 4 года не отдыхал по-настоящему.
Возможно, в середине июня я поеду поездом в Ниццу; точную дату я еще не знаю.
„Thalys", французский скоростной поезд, едет из Кельна через Аахен до Парижа, к Северному вокзалу. К сожалению, там я должен сделать пересадку, это значит, я должен проехать по Парижу на метро до Лионского вокзала. Там я должен сесть в поезд на Ниццу. Это немного неудобно. И поезд „Thalys" не может опоздать, т. к. у меня не очень много времени: через 45 минут уходит поезд на Ниццу.
У меня еще много дел: мне нужно забронировать номер в гостинице и место в поезде. И, конечно, купить билет, но я буду это делать через Интернет. Возможно, я возьму напрокат машину в Ницце и объеду окрестности, потому что я хочу не только лежать на пляже, но и немного посмотреть местность. Вообще у меня нет конкретных планов, лучше я куплю в книжном магазине путеводитель по Югу Франции. Тогда я смогу точно решить.
Ах да, мне еще нужно немного освежить мой французский, я многое забыл.. . Возможно, я еще пойду на курсы в Народный университет, видно будет.
Пусть у тебя будет всё хорошо, и передавай от меня привет твоей жене и детям.
С большим приветом!
Клаус