Сергей

Почему Путен не хочет остановить инфляцию? Ведь это так просто! Инфляция - это как бы законный отъём денег у населения.

А иначе судебными исками завалили бы власть. Хорошо Путен устроился. Типа он тут не причём, что цены растут. Частные монополии Газпром и ГОЭЛРО цены задирают и ничего с ними не сделаешь. Типа конкуренция у нас. Соревнуются кто больше поднимет цену. УРОДЫ!

Mary Leto

Инфляция--отъём денег у населения? Чё то новое

Надя

В России самая низкая инфляция.

Юрий Шевченко

Как можно полностью остановить инфляцию при рыночной экономике?
Только рыночными методами, а не госудаственными запретами. Поэтому, Путин тут ничего один сделать не сможет.
Даже если издаст кучу грозных указов и инициирует принятие ста страшных законов.

Наимджон Джураев

Потому что это Путин. Вы наверно забыли кто уже 12 лет насильно удерживает власть и гробит изо дня в день экономику нашей страны...

Stasevich Parketisto

Вы бы у него спросили хотя бы в письме....

Катеринка Сачкова

Да Путян пешка просно небось

Галина

А кто такой Путен?

Елена Васильева

А вы не в курсе, что мы включены в Мировое сообщество и есть контракты по нефти, газу, продуктам, авто и прочее..?? ((
Или вам в отдельно взятой стране коммунизм устроить, когда все везде уже 3 года падает??

Роман Миронов

вот откуда вас таких "простых" берут только? или выпускают? Еще говорят в России образование хорошее, ну, ну. . Простой вопрос, вы, лично, хотите жить лучше? думаю, что да.. . Значит вам нужно больше денег. Что бы заиметь деньги законным путем есть 2 способа. Первый - работать больше, выпускать больше товаров хорошего качества.. . Второй - повысить цены на тот товар, который уже выпускается. Согласитесь, что второй путь намного проще и приятнее. И во всем мире пользуется большой популярностью. поэтому цены растут. Не из-за конкретно Путина, а из-за людей. От простых рабочих до топ-менеджеров высшего звена, все хотят работать по-меньше, а получать по-больше. И даже если кто-то не хочет повышать цены на свою продукцию, он вынужден повышать из-за повышения цены на сырье. Прекратить инфляцию может только развитие конкуренции и насыщение товарного рынка, на что требуется время.. . или государственное регулирование цен, что приведет к стремительному опустению полок в магазинах и возвращению к понятию дефицит.. . те . кто жил в СССР должны помнить дефицит.. . когда не покупают, а достают.. . когда деньги есть. а купить нечего. когда работник прилавка - высшая каста, лучший друг, любимый родственник и украшение любой компании...

Александр Ст

Он своих обижать боится