Михаил Цыцерев

Не суди и не судим будешь, или если удобно на всё воля божья,... Удобная позиция халуёв для оболванивания?

Юлия Постникова

Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. 9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

Еф. 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Тит. 1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Андрей Зайцев

Просто нам не дали такого права, чтобы судить, есть кармический закон, который карает и наказывает преступников, вот пишу, а вед сам не сдержу своих эмоций, если что, но все равно, есть сила, которая наказывает.

Дима Кудравец

это не оболванивание - это законы причинно-следственной связи, которые известны во многих учениях

Александр Лавриченко

если согрешит брат твой-скажи ему, если не послушает-призови свидетеля. Если и церкви не послушается, то исторгните его. Так что нельзя проходить мимо греха.

Наталья Соколова

во-во. чо тада пусик судять?