Наталья Матросова

Мамули хзлп! Малышу год, дерется! Всех бьет и таскает за волосы!

Делает это без агрессии, а как бы с любопытством! Проверяет границы! Но вот проблема, делает он пакости со всей силы, а она у него боготырская! И не останавливается Ни от нашего жалобного плача, ни когда его пытаешься за это словестно ругать и даже если сделать ему больно в ответ он не понимает за что? ! При этом все постоянно говорят, что так делать нельзя, это больно! Показываем что нужно гладить, а он все равно! Ребенок обласканый донельзя, с рук не спускаем целыми днями! Тактильного контакта предостаточно! Что. же не так? ! Как правильно реагировать! ! Подскажите!

Виталий Пученков

с жиру бесится

Иван Зибрин

он пока не понимает своей силы

Денис Яньшин

...."постоянно говорят, что так делать нельзя, это больно! "

и что он понимает?
у него на слово "Больно" ещё нет образа боли и неудобства.. .
образа нет
ему же не больно

"Ребенок обласканый донельзя, с рук не спускаем целыми днями! " - вот и тут перебор
меру надо знать

Людмила Туркина

обратитесь к доктору.. возможно это и есть заболевание психики или последствие ваших родов. . нужно видеть его и знать историю его рождения и первых дней жизни

Вадим Сопин

Не давай руки держи да и все.
А сдачи надо давать потом, когда постарше станет, будет понимать. Да и сдачи надо давать посильнее, поревит и больше вас не тронет.

Jfhdhj Kbjjkl

Ребенок обласканый донельзя, с рук не спускаем целыми днями! ВОТ ВАША И ОШИБКА.

Лиана

Слишком много позволяете. Никакие слова тут не помогут. У меня двое детей, погодки, старший тоже дрался одно время, я это очень жестко пресекала, и на руках их постоянно не таскала. Теперь ничего больше не осталось от того поведения плохого.

Ма
Мария

мой в 10 месяцев тоже щипается, кусается своими новыми зубами)) за волосы дерет тоже... они не понимают еще что делают больно... но годовалому уже надо объяснять.. поймет.... пройдет это...