Анна Агеева

есть 35-40 тыс руб какой купить зеркальный фотик, помогите с моделью и маркой

я хочу взять по ebay там наверно уже с объективом.
предпочтение кенон или никон ..другие как-то не рассматриваю

Варя Круглова

Есть ли предпочтения? Пожелания? В одном ценовом диапазоне камеры различных брендов имеют примерно одинаковые функциональные возможности, у любой камеры будут свои плюсы и минусы. Например в ваш бюджет "влезают" Sony A65 kit 18-135, Cfnon 60D kit 18-135, Nikon D7000 Kit 18-105. И у каждой есть свои плюсы. Но фото с этих камер вы не отличите, да и вообще мало кто отличит. Поэтому приходите в магазин "пощупайте" все что есть. Возможно вам больше подойдет вариант купить тушку "по младше" а оптику по лучше, наример, Nikon D5100 + AF-S16-85/3.5-5.6 G IF-ED VR, Canon 600D (или 650D) + EF-S 15-85mm f3.5-5.6 IS USM, Sony A57 + Sony DT 16-50/2.8 SSM.

Роман Ягодин

Обычно те, кто покупает за такие деньги фотоаппарат, уже точно знают, что им надо. И уже конкретно определена линейка Canon или Nikon, т. к. новичку камера за 45 тыс. ни к чему, начинают все с малого, и на стадии самой дешёвой зеркалки выбирают сетку Никон или Кенон. За 35-40 тысяч есть продвинутый любительский аппарат D7000. Если вы надеетесь, что просто не умеючи купив профессиональный аппарат, будут безупречные фотографии, вынужден огорчить, их не будет купи хоть за 15 000, хоть за 200 000.

Мария Ветрова

Canon EOS 7D body

Виктор Пришутов

Кэнон 60Д + 18 -135

Оля Суслова

Nikon D7000 или Canon 60D

Дмитрий Байбара

Купи пятак первый и будет счастье. Это сейчас на мой взгляд единственная камера которая заслуживает того, чтобы её купили за 35 или 40 000. 🙂

Denis

советую Nikon D90
- отличный аппарат. легендарная зеркальная камера компании Nikon
от всех её многочисленных пользователей плохих отзывов о ней просто нет
в чём собственно можно убедиться:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2556532&hid=91148
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2556530&hid=91148

ещё отзывы и фото можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806
примеры снимков ещё здесь: http://35photo.ru/items/Nikon+D90_i4570/examples/

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D7000 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

Yulia Romanova

если вы хотите купить фотоаппарат в пределах 35т, советую купить Nikon D5100

+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской и соневской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды
-чуть более дорогая оптика, чем у конкурентов-оно и понятно, качество не бывает дешевы

п. с на качество фото влияет оптика, поэтому лучше взять тушку подешевле и хорошую оптику, например никон д5100 боди и объектив 18-105 и 50 1.4