Денис Кондратеня

как в судебном порядке определяют с кем останется ребёнок при разводе?

и как определить с кем будет жить ребёнок, если родители не были официально женаты, но факт отцовства подтвержден?
ребёнок остаётся с матерью или его может забрать отец? и если да, то какие могут быть основания оставить ребёнка с отцом?

как сделать, чтобы ребёнок остался с отцом?

Дмитрий Дорофеев

Общее неофициальное правило -с матерью

Доказывай что мать злоупотребляет алкоголем, наркотиками....

Алёша Мальчик

Права у всех равны, но оставляют с матерью.

Виталий Ромащенко

Очень проблематично, это сделать.. чаще всего ребенка оставляют с матерью. .

Elena Elena

Суд рассматривает- кто именно непосредственно осуществлял уход и присмотр за ребенком.
Как правило именно мама стирает. варит. кормит, лечит, папмперсы меняет.
ей ребенка и оставляют.
Исключение - когда мама занята собой или карьерой и с ребенком занимается отец или няня. Или когда мама просто пьянствует. Тогда конечно у папы железные основания отсудить ребенка