Диана Потапова

Какие поливитаминные комплексы (или как их там) , известные со времён СССР, до сих пор продаются в аптеках (перечислите)?

Анна Адылова

ундевид, гексавит, глюкоза с аскорбинкой и просто аскорбинка, аевит, вит А в масле, рыбий жир. Хотя наверно просто аскорбинка и витА - это не комплексы, а моновитамины)))

Елизавета Яковлева

Ревит, Ундевит, Гексавит, Аскорутин и прочее - только какая необходимость в ХХ1 веке принимать синтетические витамины? Уже давно доказано, что синтетические витамины усваиваются в организме человека только на 30% .
Это означает, что из 100 драже только 30 драже будут включатся в обменные процессы в организме .
А 70 драже - это на радость вашему унитазу: моча от приема синтетических витаминов становится очень красивого желтенького цвета и специфического витаминного запаха. Это самое наглядное подтверждение того, КАК эффективны синтетические витамины.
И еще надо учитывать аллергические реакции, которые вызывают синтетические витамины.