Жанболат

1/2 дома у жены, 1/2 дома у ребенка (дарственная от мужа) , можно ли подать на раздел имущества?

Ек
Екатерина

Если 1/2 жены приобретена в браке

Елена Вольман

от кого кому?? ? кто что делить хочет?

Маргарита Гончарова

если вы муж то только на 1.\2 долю жены.

Ге
Геннадий

Муж может подать на раздел 1/2 доли, принадлежащей жене только в том случае, если это имущество приобреталось по договору купли-продажи и во время брака. В случае, если жена получила 1/2 долю в порядке приватизации, то раздел имущества не возможен, т. к. это имущество получено по безвозмездной сделке.

Павел Щ Nevs И Юля

Если дом приобретался по 1/2 мужем и женой в браке, а потом муж подарил свою половину ребенку-делить тут уже нечего-своей супружеской долей муж уже распорядился.