Екатерина Кирьянова

Если квартира родителей, а жена с ребенком там прописанны, то при разделе имущества она имеет долю?

Если во время брака была приобретена квартира потом она была переоформлена с согласием жены и мужа на родителей мужа, а в прописке остался муж, жена и ребенок, то при разводе жена и ребенок имеют часть этой квартиры?

Руслан Акбулатов

Ну как можно делить ЧУЖОЕ имущество?
Ну давайте, вы отберете и поделите все подарки, которые дарили, например, друзьям на дни рождения

Андрей Сухинин

Прописки нет в России... при разводе квартира не может быть разделена так как не является собственностью супругов

Алтынбек Султанов

Да имеют, если суде докажут о данном факте

@L
@ Lusi @

в таких случаях говорят, что с воза упало, то пропало. Не нужно было оформлять на родителей мужа. Хотя возможно, квартира и была куплена на их деньги.

Се
Сергей

Прописки давно уш нет, есть регистрация.
Только регистрация - не дает права собственности.

Хитроопые муж и его родители.

НО, если жена сможет в суде доказать, что эта квартира приобретена в браке и с участием и её доходов (либо на доходы мужа, а она в это время находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, например) ( в общем - доказать что родители мужа там не при делах) то у неё есть шанс поиметь право на 1/2 этого жилья.

но сделать это трудно.... нужен хороший адвокат, свидетели, документы... .

и что вы имеете ввиду под : "....она была переоформлена с согласием жены и мужа на родителей мужа... "

ДКП? Д. дарения ?
как "переоформлена" ?

Ольга

Отличная афера, оставить жену с ребенком бомжами.