Владимир Рушанов

если родители развелись при разделе имущества дети имеют свою долю или нет?

Наташа 1

дети не являются собственниками имущества своих родителей. . доля у них может возникнуть если им ее родители подарят/продадут.. развод родителей детей долей не наделяет

Анюта *****

Наша знакомый не мог разъехаться с бывшей женой, так как несовершеннолетней дочери полагалась бОльшая, чем у других членов семьи, доля в квартире. Может законы изменились?..

Александр Сысоев

Нет, дополнительное имущество выделяется тому родителю, с которым эти дети будут жить.

Валера Сычёв

Нет. Но суд учитывает, с кем остаются дети

Татьяна Швайгер

тому, с кем будет проживать ребенок, "достанутся" и личные вещи ребенка )) это и есть его "доля"))

Эл
Элен

Несовершеннолетние дети, да, имеют. Но это касается исключительно жилплощади. После достижения 18 лет, человек не может претендовать, к примеру, на часть дома, который принадлежит одному из родителей на правах частной собственности, если его родители разводятся.