Надежда Макутина

Как побороть страх выстпления перед публикой?

Мне придется выступать на сцене, но говорить я ничего не буду, лишь только показывать действия вместе с напарником, в зале будет очень (!) много народу, и даже сейчас я чувствую страх, это будет мое первое выстпление. Что посоветуете?

N*
Natali **

Выберите в зале доброжелательное лицо и выступайте для этого человека. Не бойтесь, публика, как правило, хорошо относится к артистам.

Мария Максимова

валерьянки пару таблеток минут за пятнадцать-двадцать закинь

Julie Volkoff

Кто бы что ни говорил, данный страх перебороть невозможно . Со временем пройдёт конечно но в 1 раз это у всех . По меньше думай об этом и всё . По своему опыту знаю, перед выступлением страшно, а на сцене уже пофиг на всё . Ну, а после выступления – облегчение и кайф.

Анна Сазонова

Выступи первый раз, а дальше будет просто

Ан
Анютка

попробуй сознание перенести. По простому сказать, представь что ты находишься в кругу знакомых, близких друзей, родителей. В общем, тех, с кем тебе хорошо и перед кем ты открываешься такой какой есть. Просто делай не для этой большой аудитории ( с первого раза для них сложно очень выступать, потому что глаза разбегаются и ты начинаешь нервничать) ,а для своих близких. Будто бы. . мне это помогает))