Дмитрий Федоров

Скоро у меня выступление. Как побороть страх перед сценой а точнее публикой.

Я очень волнуюсь.. типичный случай. Порекомендуйте что нибудь чтобы не так сильно волноватся.

Екатерина С

посадить знакомого человека в первый ряд и выступать для него, а так главное начать, дальше все само пойдет)

Денис Москалёв

Само пройдет. У меня поначалу было. Я спокоен а руки потели значит все же волновался.

Дмитрий Шапилов

Подумай что это тренировка перед выступлением ) сам боялся! Так вот думал и нормально все !)

Марис

Обычно перед выходом 150 грамм пьют

Ростислав Галкин

Почитайте книги Дейла Карнеги «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично» и «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» - там много полезных советов на эту тему) Мне помогли)))

Андрей

бесполезно, каждый раз как первый будет, прими как должное, через раз 5 пройдёт

Роман Хомченко

Само пройдет

Иван Блоха

Да, пройдем само, привыкнешь потом