Татьяна Карета

Как побороть страх перед выступление?

Я скоро буду выступать(танцы_)и я очень боюсь...я когда выхожу на сцену я весь танец все забываю ...что мне делать?мне никак нельзя как то не так выступить это выступление для меня очень важное...что мне делать помогите мне 14...

Кирилл Пратько

может тебе нужно представить что не кого нет, много тренироваться на людях, когда мы выступали мне это помогло !!!

Александр Шеметов

По-видимому - ты эмоциональная и очень чувствительная натура. Способ только один - побольше тренироваться! И мысленно представить движение за движением. От волнения избавиться не возможно, но хоть страх пропадет. Ты же знаешь движения - запиши и заучи.

Дмитрий Разумов

Создайте в своём сознании что-то на подобии экрана, который стоит между Вами и зрителями/слушателями.
Первый раз когда выступали - очень помогло)

Перед выступлением не грузите себя тем, как это будет выглядеть, "ой, вот может быть".
Необходимо дать себе решительный настрой а-ля "Я выучил партию/слова. Я всё знаю. Я смогу. И я покажу это в лучшем свете. "

Во время выступления не нужно думать о том, что кто-то смотрит или оценивает Вас.
Да, это нелегко, но всё же - нужно представить, что Вы в приятной обстановке . .
как будто Вы репетируете, находясь дома, оттачивая уже известные движения.

Выйдя на сцену - просто показать то, что умеете и не париться если что-то где-то пойдёт не так, как нужно, а продолжать, продолжать.

Уверенность в Себе, и всё будет отлично!! !
Удачи Вам.

Светлана Ингула

это эмоции! хоть я танцую уже 8 лет! но всё-равно волнение! а то что ты забываешь это может случиться с каждым! Перед тем как выходить на сцену, сделай глубокий вдох и выдох! я не заморачиваюсь о движениях, когда танцую, у меня это всё происходит автоматом, ну а если уже и забыла, то делай вид что так надо! А самое главное улыбайся, тогда точно никто ничего не поймёт, что ты где то наложала, забыла!! ! проверенно!

Алексей Конарев

вообще частые выступления на людях .
а так наверное то, что больше всего танец волнует только тебя, некоторым людям практически не важно как ты станцуешь, а большинству вообще всёравно, по этому не надо зацикливаться на людях. Может быть не так выразился, но думаю суть уловить можно)