Ainura

уволили а расчет не дали с апреля месяца, могу ли я жаловаться и гуда?

Светлана Селиванова

Трудовую и приказ когда получен?

Василий Ганжа

Срок прошёл. Забудь о з/п.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Сергей Бритов

обратитесь за консультацией в трудовую инспекцию.

Валерия Антонова

Если докажете в суде, что пропустили срок для обращения в суд по уважительной причине, то можно и затеваться.

Александр

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..