Гульсина Ашурова

Подскажите пожалуйста какая порода кошек будет наиболее подходить семье с ребенком дошкольного возраста?

Наш сын очень любит кошек, любит носить их на руках, немного тискать, но агрессивных игр не понимает, хотелось бы получить совет от любителей и заводчиков, какая современная порода кошек наиболее подойдет для нашей семьи опираясь на интересы ребенка.

тискать не подразумевает мучать, подразумевает долго держать на руках и везде с собой носить

складывается ощущение что тут либо все бездетные либо им мама с папой в детстве животных в дом не брали для приобщения к животному миру, только один человек написал породы характеристики на которых я сейчас просматриваю в инете, ребят вам если написать нечего вы лучше не пишите, обидеть просто а вот посоветовать дельное сложнее...

Юлия Рвачева

Ни одна кошка не любит, когда их тискают, проще объяснить это детенышу хомо сапиенса, чем договориться с кошкой.

Св
Светлана

Экзот, скотиш, таец, кун, регдолл, бирма, бурма. Т. е. породы не отличающиеся сильно взрывным темпераментом. Правда, чтоб таскать на рукх взрослого экзота или куна....

Яссин Ливанов

У меня невский маскарадный кот и дочке 3 года, она его как куклу таскает, он не сопротивляется и собака его как тряпку таскает. Проверено. Это у нас уже второй кот такой породы. Есть еще мейн-кун, они игривые и добрые, ребенка никогда не обидят, она даже когти не выпускает

Rinat Т

заведите регдола, это отличное животное, а те кто считает лучше дворнягу, то и кормят свою дворнягу гавном, и по всей вероятности и не любят и не возят к врачу, ведь дворняга сдохнет зовут еще одно

Наталья Андрушко

Если ребенок и вы любите кошек, то подойдет любая, какая нравится.
Для семьи с детьми идеально подходят бенгалы: очень активные, живые, общительные. У меня у мамы бенгалочка - когда внуков видит аж дрожит вся, все выходные от них не отходит - тискаться, правда не любит, а вот играет с удовольствием. Спят рядом, кушают вместе. Бенгалы, на мой взгляд, вообще идеальный вариант для активной семьи с детьми. Они ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ активные и это прекрасно срабатывает, когда дома есть маленькие дети. И кошке есть куда тратить энергию и ребенку.

Дм
Дмитрий

в идеале - бурма. если дорого, то тайская, но на руках постоянно ни одна порода не усидит, даже наш бурма, иногда взбрыкивает)

Шеличь Виталий

лучший вариант это персидская кошка или экзот. У меня маленькая сестра. Она его и за уши и за хвост а ему все ничего. Желательно выбирать кошку вместе с ребенком, что-бы кошка выбрала его .

Евгений Муратов

Вам подойдет безпородная кошка которую не жалко будет затискать

Татьяна Моисеева

подойдет флегматичная кошка, с покладистым хар-ом, порода значения не имеет, но я бы посоветовал какую нибудь короткошерстную.

Владимир Романов

дворняга только такое выдержит))

Александр Кирюхин

Мне сфинксы очень нравятся, да и вам подойдут. Аллергии на них практически не бывает, самые ласковые кошки!

Энже

у меня была кошка! британская вислоухая и мой брат её мучал она его боялась но не царапалась но даже она со временем уже начала царапаться!

На
Настя

Заведите британца или шотландца, очень добрые коты. Еще добрые мейн-куны, но довольно крупные и тяжелые.

Британцы. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости) , ласковые (когда захотят, чтобы их погладили) , абсолютно не назойливые, интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. Даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождет пару секунд и аккуратно освободится.

Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать, по этой причине, с ними нередко выступают на выставках. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.

Мейн-кун. Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Характер: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый.