ГА
Гульсина Ашурова

Подскажите пожалуйста какая порода кошек будет наиболее подходить семье с ребенком дошкольного возраста?

Наш сын очень любит кошек, любит носить их на руках, немного тискать, но агрессивных игр не понимает, хотелось бы получить совет от любителей и заводчиков, какая современная порода кошек наиболее подойдет для нашей семьи опираясь на интересы ребенка.

тискать не подразумевает мучать, подразумевает долго держать на руках и везде с собой носить

складывается ощущение что тут либо все бездетные либо им мама с папой в детстве животных в дом не брали для приобщения к животному миру, только один человек написал породы характеристики на которых я сейчас просматриваю в инете, ребят вам если написать нечего вы лучше не пишите, обидеть просто а вот посоветовать дельное сложнее...

ЮР
Юлия Рвачева

Ни одна кошка не любит, когда их тискают, проще объяснить это детенышу хомо сапиенса, чем договориться с кошкой.

Св
Светлана

Экзот, скотиш, таец, кун, регдолл, бирма, бурма. Т. е. породы не отличающиеся сильно взрывным темпераментом. Правда, чтоб таскать на рукх взрослого экзота или куна....

ЯЛ
Яссин Ливанов

У меня невский маскарадный кот и дочке 3 года, она его как куклу таскает, он не сопротивляется и собака его как тряпку таскает. Проверено. Это у нас уже второй кот такой породы. Есть еще мейн-кун, они игривые и добрые, ребенка никогда не обидят, она даже когти не выпускает

Rinat Т

заведите регдола, это отличное животное, а те кто считает лучше дворнягу, то и кормят свою дворнягу гавном, и по всей вероятности и не любят и не возят к врачу, ведь дворняга сдохнет зовут еще одно

Наталья Андрушко
Наталья Андрушко

Если ребенок и вы любите кошек, то подойдет любая, какая нравится.
Для семьи с детьми идеально подходят бенгалы: очень активные, живые, общительные. У меня у мамы бенгалочка - когда внуков видит аж дрожит вся, все выходные от них не отходит - тискаться, правда не любит, а вот играет с удовольствием. Спят рядом, кушают вместе. Бенгалы, на мой взгляд, вообще идеальный вариант для активной семьи с детьми. Они ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ активные и это прекрасно срабатывает, когда дома есть маленькие дети. И кошке есть куда тратить энергию и ребенку.

Дм
Дмитрий

в идеале - бурма. если дорого, то тайская, но на руках постоянно ни одна порода не усидит, даже наш бурма, иногда взбрыкивает)

ШВ
Шеличь Виталий

лучший вариант это персидская кошка или экзот. У меня маленькая сестра. Она его и за уши и за хвост а ему все ничего. Желательно выбирать кошку вместе с ребенком, что-бы кошка выбрала его .

ЕМ
Евгений Муратов

Вам подойдет безпородная кошка которую не жалко будет затискать

ТМ
Татьяна Моисеева

подойдет флегматичная кошка, с покладистым хар-ом, порода значения не имеет, но я бы посоветовал какую нибудь короткошерстную.

Владимир Романов
Владимир Романов

дворняга только такое выдержит))

АК
Александр Кирюхин

Мне сфинксы очень нравятся, да и вам подойдут. Аллергии на них практически не бывает, самые ласковые кошки!

Энже
Энже

у меня была кошка! британская вислоухая и мой брат её мучал она его боялась но не царапалась но даже она со временем уже начала царапаться!

На
Настя

Заведите британца или шотландца, очень добрые коты. Еще добрые мейн-куны, но довольно крупные и тяжелые.

Британцы. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости) , ласковые (когда захотят, чтобы их погладили) , абсолютно не назойливые, интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. Даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождет пару секунд и аккуратно освободится.

Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать, по этой причине, с ними нередко выступают на выставках. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.

Мейн-кун. Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Характер: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый.

Похожие вопросы
Какая порода кошек наиболее красивая?
какие породы кошек наиболее привязчивы к человеку?
Какой породы собака подходит для семьи с маленьким ребенком?
что это за порода кошек? подскажите пожалуйста)
что за порода кошек? подскажите пожалуйста, хочу купить
Какая порода собак наиболее подходят для спорта?
Про кошек. Подскажите пожалуйста какой породы мой кот
Какая порода кошек наиболее активна?
Подскажите, пожалуйста, что за порода кошек?)
Подскажите что за порода кошек ?