Эля Лиса

При ЕНВД надо писать заявление при временном прекращение, если мы расторгли договор с арендиторами

Алена Нарышкина

Надо подавать заявление в ИФНС по формам N ЕНВД-3 (для организаций) и N ЕНВД-4 (для индивидуальных предпринимателей) . Сделать это нужно в течение пяти дней со дня прекращения "вмененной" деятельности (абз. 3 п. 3 ст. 346.28 НК РФ) .