Viktor Eremkin

Самая опасная акула-людоед в мире

На ваш взгляд- какая акула из людоедов самая опасная Белая, лимонная, синяя, бычья, мако, серая рифовая, акула-молот, песчаная, тигровая, длиннокрылая ?
Нужно для опроса к проекту, заранее благодарен всем

Се
Сергей

Можно я напишу не свой взгляд, а информацию из книги?
"...только 4 вида представляют серьёзную опасность. Это большая белая акула, серая бычья акула, длиннорукая акула и тигровая акула. Серой бычьей акуле принадлежит пальма первенства по количеству нападений на человека главным образом потому, что она широко распространена, любопытна и живёт в прибрежных водах, где очень велика вероятность встречи с человеком. "
Почитал ответы выше. Улыбнулся. Давно в мире никто не видел белую акулу длиннее 5 метров.

Борис Сорокин

думаю белая

Роман Строгонов

Бычья. Даже у самки тестостерон зашкаливает.

Зинаида Бойко

акулы империализма самые опасные )))

Татьяна Брызгунова

Да конечно же белая, больше всего нападений зарегистрировано по их вине.

Сергей Нестеренко

говорят, большая белая

Денис Шапаров

зелёная. сам видел.

Ев
Евгений

Белая акула не зря заслужила своё прозвище «акулы-убийцы» . Она нападает на людей в любое время суток и наносит смертельные травмы. Этот людоед самостоятельно выискивает любую добычу, и человек в её рационе является особенной пищей.

При нападении, её острые зубы, имеющие внушительные размеры (до 5 см) , выстроенные в смертельный ряд, перекусывают добычу в считанные секунды. В этой челюсти насчитываются сотни таких зубов, и если хоть какие-нибудь выпадают, то они тут же находят свою замену.
Тело акулы может весить до 10 тонн, а в длину достигать до 12 метров. Эта махина со смертельно острыми зубами, не ведая страха, нападает на любую добычу, не гнушаясь ничем.

Белая акула имеет обтекающую форму тела, а это значит, что скорость продвижения её в воде огромна. Она стремительна и изворотлива, невозможно спастись от акулы, которая развивает скорость до 40 км/час.

Тигровая акула – самая опасная обитательница всех тропических и субтропических океанов. Своё прозвище она получила за свою окраску в детском зародыше, имея поперечнополосатую окраску. Конечно, полосатость со временем тускнеет и исчезает, но зато навсегда остается тупая морда с тигровым оскалом.
Длина тигровой акулы достигает до 4,8 метров, хотя при рождении она в длину всего 45-48 см.
Промышляет тигровая акула не только в глубине океанов, но и у берегов, может заплыть и на мелководье. Она медлительна, но это ещё не означает, что она добродушна. Наоборот, она агрессивна, нападает на всё и вся. Учуяв добычу, она прибавляет в скорости. А добычей может стать любой не только живой предмет, но даже падаль. Её желудок-мешок легко разместит в себе и несъедобный предмет.
Это самый распространённый экземпляр, любитель Карибского моря и Мексиканского залива. Её умение заходить на небольшую глубину вызывало необходимость закрывать пляжи для отдыхающих. Нападение такой акулы также смертоносно, как и белой акулы. Спасения практически нет.