Иван Мармулов

у ребенка жидкий стул

посоветуйте что делать, самим что то пробовать или вызывать врача? Моему ребенку год и три, днем начался понос к вечеру участился и теперь совсем жидкий. посоветуйте что делать, самим что то пробовать или вызывать врача????

заранее всем большое спасибо!! !

Екатерина Бабурина

главное пить очень много жидкости, нам и врач не помогал, а только помог его совет дать ребенку обычную взрослую таблетку Лоперамид

Людмила Макеева

Лучше врача вызвать. Причин может быть много.

Варя Федорова

может быть ротовирусная, обязателен вызов врача, а пока дайте бактисубтил.

Вова Ходяков

Дайте смекту, вызовите врача и давайте пить, каждые пять минут, хоть по глоточку, но часто.

Анастасия Голоцукова

Конечно, лечите сами, но и к врачу обратиться не мешает.
У моей дочки тоже в год в один день поднялась температура и начался понос. Мы вызвали врача, и нас сразу отвезли в инфекционную больницу. Сдали анализы, и когда не подтвердились никакие заболевания, просто сбежади оттуда, ведь лежать там положено 40 дней. Напрягло то, что не получив результатов анализов, нам сразу выписали какие-то лекарства, целую горсть таблеток по 6 раз в день. Я их, конечно, в унитаз выбрасывала, но нам ставили ещё какие-то уколы. Хорошо, что я с медсестрой договорилась, и она только делала вид, что ставила нам уколы. А у ребёнка при виде белого халата просто начиналась истерика. А всё оказалось просто в отравлении. Мы жили в то время у свекровки, у них холодильник был маленький, и на творог, которым кормили ребёнка, накапало мясо. Это благо, что в палате не было заразных - все дети были с отравлениями - одна накормила пирожком, купленным на улице, другая - просроченным тортиком. А ведь могли попасть и к реально больным - и тогда 40 дней минимум, а то и больше. Дайте ребёнку какую-нибудь таблеточку от поноса или заварите гранатовые корочки. Ну почитайте в интернете народные средства.

Кс
Ксения

У нас недавно этой бедой переболели оба. Если нет рвоты то может дать аципол - это бактерии, помогающие при пищеварении. Нам за 3 дня помогло и без лекарств)))

Киселев

купи ему деревянный, как это жидкий? надувной матрас что ли?

G!
Gunner !!!

к врачу нужно конечно, чтобы сдать анализы на инфекцию, можете попробовать пить неосмектин - если обычно расстройство желудка, может и помочь.