Оксана Бажанова

После не больших нагрузок учащается пульс, кто знает причину???

Я уже 5 год занимаюсь спортом (плавание) , сейчас мне 15 лет. И вот у меня возникла такая проблема что после даже не больших физических нагрузок быстро и сильно учащается пульс и появляется одышка. И вот буквально не давно после тренировки, относительно маленькой для меня нагрузке, я почувствовал резкое ухудшение: участился пульс (до 128) который долго держался и мне пришлось успокаивать его лекарствами, меня начало трясти ну и появилась одышка. Кто знает причину подскажите, заранее спасибо!

Николай Воскобойников

Парень мне тебя жаль! У тебя проблемы с сердцем. Завтро ийди быстро на приём к кардиологу.

С.
Славик. .

Сергей Высоцкий, ты даун? диагноз он поставил, млин.
автору - пульсу как бы свойственно учащаться при нагрузках. не думаю, что у вас от малейшего движения сразу сердце "выскакивает".

Ка
Каин

То, что человек занимается спортом, это не означает, что это всегда полезно. Своими физическими упражнениями ты даешь нагрузку на сердечную мышцу (но нагрузка должна быть правильно! ) Это все равно как ты бы хотел накачать пресс (ведь для этого нужны особые движения и нагрузки) . А ты качаешь свой пресс поднятием мизинца на левой руке. Это не правильно. Поэтому это может навредить. !!Стоит убрать нагрузки, пройти обследование, и уж потом следовать указаниям того, что тебе делать. !!Особые нагрузки, особый режим. И возможно, что у тебя начался переходный возраст и у тебя сейчас начинаются проблемы со здоровьем. Это ни в коем случае нельзя оставлять на авось. Т. к. я подозреваю, что ты не хочешь всю жизнь пить карвалол и сидеть с аппаратом измеряющий кровяное давление.