Татьяна Шипунова

Почему не могу зайти в BIOS?

При запуске компа не могу зайти в биос чтобы обнулить его.... кстати как его обнулить и как зайти? У меня написанно либо нажать клавишу delete либо tab но когда я их нажимаю никуда не заходит

Лена Горохова

Клавишу Delete надо зажать.
Для сброса используют джампер на плате или вынимают батарейку.

Ума Магомедова

Как вариант выйми батарейку, которая находится на материнской плате.

Ол
Олег

Обычно клавиша F2

Жанболат

f2.
сбросить можно только выниманием батарейки в выключенном компе. или перемычкой и тоже без батарейки.

Татьяна Стогний

Если системник не запечатанный то там на плате батарейка есть, её выдернуть и из розетки выдернуть нажать пару раз на питание потом поставить батарейку на место и воткнуть в розетку.
А нажимать на делет нужно заранеее перед появлением каких нибуть надписей и неоднократно.

Владимир Соколов

Tab совсем для других целей. Возможно нужно нажать несколько раз (чтобы угадать именно нужный момент) .
А обнуляется БИОС (а точнее CMOS) до заводских настроек при помощи джампера на материнке. Его нужно на ВЫКЛЮЧЕННОМ ИЗ СЕТИ компе переключить на другую пару, подождать пару сек, переключить обратно. Бывает, что контактов всего 2, тогда их нужно на несколько сек. замкнуть отвёрткой, пинцетом итд.

PS в зависимости от версии БИОС вход в настройки может быть клавиша Del, F1, F2, Esc, F8....