Яха Бекмурзиева

Встроенные видеокарты карты в ноутбуках

Как работают встроенные видеокарты в ноутах, и как узнать её память?

как узнать её память, если известно только название видюхи

Я себе только выбираю ноут в онлайн магазине, и к некотороым пишут только название видюхи.. . так как узнать её память, если известно только название

Пырсов Вячеслав

Ну во первыз отображает в свойствах карты объем памяти во вторых интегрированные используют общую память, объем ставится в биосе как правило.

kuzyak_v

посмотреть на сайтах изготовителя ноутбука и видеокарты . работают .. если не установлены драйвера то только интегрированная . если дрова стоят то при подключении электричества эл. сети включается дискретная (радеон) или при увеличении нагрузки и потребности в более мощной видяхе включается дискретная жирафка это в принципе .. хотя есть нюансы настраиваемые в биосс.

Алексей Баранов

Количество памяти - это не показатель мощности карты. Встроенные карты очень слабые, своей памяти не имеют, и совершенно не важно, сколько памяти они используют. Обычно они берут из обычной ОЗУ 64 МБ в обычном режиме и до 512 МБ в игровом.

Встроенные карты в процессорах А6-А8-А10 хоть как-то играбельны, во всех прочих - неиграбельны вообще.