Ирина Тройнина

Что вы обычно готовите дома на праздники когда собираете гостей? +

тыщу лет не отмечала праздники дома, думаю что подать к столу..., много наготавливать не собираюсь, закусочки, пару салатиков и одно горячее..., один салат хочу цезарь сделать, подскажите ещё какой-нибудь и на горячее что-нибудь, чтоб красиво подать можно..., что вы обычно готовите?

Рима Латыпова

На горячее - свинина с тушеными овощами:))

Ирина Селезнева

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Клара Мамашева

оливье делай, удиви всех

Ксюнька

Салатик кальмаровый предлагаю. Кальмар тонко нарезать отваренные тушки, жареный лук полукольцами, вареные яйца, зеленый горошек консервированный, майонез. Вкусненький, нежный салатик. На горячее - свинину с ананасами. Свинину нарезать порционными кусками, соль-перец, на нее шайбочку консервированного ананаса, тертый сыр. Запекаем. Готовые кусочки выкладываем на блюдо с салатными листьями (ананасы под сыром будут напоминать цветочки) , в центр ананасового "цветочка" капнуть кетчупа для красоты. Нарядно, вкусно, необычно (на китайский манер) . Попробуйте:))

Ан
Андрей

на горячее - мясо запекаю
салаты - "Гнездо глухаря", "Цезарь", "Мимозу"
закуски - канапешки, рулетики, яйца фаршированные, корзиночки с начиками

а вообще по настроению)

Елена К

салат"Мимоза", нарезку сырную и мясную, овощи. Рыба жареная в панировке. картошка фри, фруктовая ваза. Конфеты. Торт медовый или чизкейк.

На
Наталья

моченые сушки фаршированные фаршом,. солянка, но бульон варю в духовке, можно жульен, артошка+мясо отварное или фарш+лук+морковь+сыр плавлен. со сметаной
50/50 и в духовку. А салаты вам перечислили.

Па
Павел

Язык с овощами, в горшочке
Для рецепта вам потребуется:

язык - 500г
картофель - 300г
морковь - 1/2 шт.
репа - 1/2 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
капуста - 200г
соус белый - 200г
зелень - 1 ст. л.
специи - по вкусу.

Язык тщательно поскоблить, промыть холодной водой, а соленый вымочить в холодной воде в течение 4 - 5 часов. Затем сварить до готовности при слабом кипении.

Время варки языков колеблется от 2 до 4 часов в зависимости от возраста скота. После 1 - 2 часов варки в воду с языком добавить соль (если язык не соленый) , нарезанные ломтиками морковь, репчатый лук, петрушку и лавровый лист. Вареный язык переложить из бульона в посуду с холодной водой и тотчас снять с него кожу. Нарезанные кусочки говяжьего языка положить в керамический горшочек вместе с морковью, репой и петрушкой, нарезанными некрупными дольками, добавить свежую белокочанную капусту, нарезанную шашками, или целые кочешки брюссельской капусты, мелкий лук (саженец) целыми головками или репчатый, разрезанный на дольки, и картофель, нарезанный кубиками, лавровый лист, 4 - 5 горошин черного перца.

Залить процеженным бульоном и варить при слабом кипении до готовности овощей. После этого добавить белый соус, аккуратно перемешать и прокипятить.

Можно использовать и другие овощи: свежие помидоры, кабачки, кольраби, соответственно убавляя при этом количество моркови, репы и лука.

Подают язык в этом же горшочке с бульоном и овощами.

Всем, приятного аппетита.

Андрей. Дряхлов

Обязательно Мясо по-министерски (в духовке с сыром) , Салат Греческий, Салат Цезарь с курицей ну какой-нибудь салат всегда новый.