Rashid

У моего брата выслуги 18 лет в ВВ МВД... если его уволят по решению ВВК пенсию назначат или как?

Ан
Анна

нет пенсии не будет, если только по инвалидности, а так необходимо 20 лет общей выслуги лет на пенсию, надеюсь понимаете что это такое

Та

Если нет 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении (а не в общем, как указано выше) , то пенсии по выслуге лет не будет.
Если оформит инвалидность, то будет пенсия по этому основанию.