Анастасия Левандовская

Можно ли? Можно ли поминать человека после известия о его смерти, когда до похорон 2 дня???

Равиля Сафиуллина

Его и до смерти поминать всуе можно.

Екатерина Пушкарева

В этот период нужны усиленные молитвы. Можно читать Псалтирь по усопшему дома и заказать сорокоуст в храме. Очень хорошо для усопшего, если дополнительно заказать чтение Неусыпающей Псалтири в монастыре

Анна Еваленко

Главное - вовремя остановиться.

Eric Crause

Усопших надо поминать за упокой, с минуты его смерти и до тех пор пока не станут за упокой поминать нас.