Дмитрий Орехов

страна в политическом и социальном смысле слова!

просто определения социального и политического смсла!

Марианна Бурыкина

Какая?!.. Есть капитализм, пока еще есть и социализм.. . И в политическом, и в социально "смысле" - разные государственные строи. У нас буржуазная демократия, капитализм с частной собственностью на средства производства и ресурсы.. . Есть хозяин, есть наемные работники.. . классовое социальное неравноправие...

Владимир Романов

Страна -это территория заселенная народами, на которую распространяется власть государства. Государства делятся на монархические, республиканские и теократические ( там ещё свои подгруппы).

Алексей Ахапкин

В идеальном смысле? Эта такая территория, где проживают люди, может одного этноса, может разных, где они делегировали часть своих обязанностей по защите своих прав, имущества, деятельности, жизни и т. д. жизни органу, который называется правительством страны, в задачи которого входит обязанность создавать для своих граждан условия для комфортного проживания.

Андрей Запертов

территория имеющая границы и свой государственный строй