Дмитрий Рушатов

Для чего нужна программа IBSO? она используется во многих банках. . что это за программа?

Всеволод Васьков

ИБСО - это Интегрированная банковская система, объектноориентированная. Разработка Центра Финансовых Технологий (когда-то были только в Академгородке под Новосибом, а теперь у них головной - точно в Москве) . Работает под Ораклом. Имеет удобные средства разработки и настройки. Развитая система распределения прав. И проще всего ответить на вопрос: "А для чего она", ответом: " А для всего! " Позволяет работать с любыми документами, депозитами, кредитами, РКО, межбанк, ценные бумаги, короче все, может понадобиться в банке. Удобна тем, что система одна, а путем раздачи определенных прав каждый пользователь видит (и может) только то, что требуется именно ему. Для установки требуется Линукс на сервере и Ораклевый клиент на локальных компах.

Ольга Фролова

Есть ли инструкция доступная в сети? По направлению кассы? Если да то где её можно найти? ИБСО это оболочка которую используют банки причем она настроена под каждый банк индивидуально