Константин

хожу на дзюдо мне 15 лет и против меня ставят соперников которым 37-40 лет как победить свой страх

Евгений Зорин

Ты на возраст не смотри, если ставят против тебя таких... наверное тебя заметил тренер. Да и относись к этому проще, на улице ты тоже будешь бояться? Смотри на него как на ровесника.

Александр Горемыкин

Да просто не ссы. Никто в 40 лет не будет бить 15-летнего не тренировке. А так наоборот хорошо, поспарингуешь с мужиками, сверстников бояться не будешь.

Юл
Юлия

бломай их полностью, ломай

Ан
Анастасия

Одной из самых сильных эмоций является страх. Его невозможно убрать совсем, но можно научиться его подавлять. Наиболее эффективный способ победить свой страх – это пойти ему навстречу.

Александр Лазарев

это не страх, а нет мастерства у тебя и решай свои собственные задачи -например: научись (таких )вывести из равновесия...